20 мая ночь музеев 2023

16 Май 2023

Объявления, Новости музея

20 мая Переславский музей-заповедник подготовил для гостей и жителей города разнообразную и насыщенную программу. Свершилось! В этот день мы впервые открываем для посетителей свои новые территории - историческую промышленную площадку, известную в Переславле как площадка завода «ЛИТ».

Программа наших мероприятия делится на две части: дневную для семейного отдыха и вечернюю.

Днем для всех желающих будут проводиться долгожданные экскурсии по промышленной площадке, о которых мы уже рассказывали ранее. На самой территории будут развернуты временные выставки. Для детей и их активных родителей мы организуем творческие мастерские и игровые зоны.

Во второй половине дня наших юных посетителей ждет сюрприз – музыкальный спектакль «Котенок по имени Гав» Пушкинского музыкального театра. Так мы откроем серию мероприятий в рамках акции «Ярославское лето».

Вечером здесь же пройдет любимая многими «Ночь музеев». Эта Ночь будет особенной уже потому, что пройдет она на совершенно новом для нас пространстве. Бывшая заводская территория превратится в большую концертную и выставочную площадку с различными активностями на любой вкус. Для вас выступят студия эстрадной песни «Импульс» из Ярославля и эффектное скрипичное шоу «Vitelia» из Москвы.

И, конечно, по традиции мы не обойдемся без сюрпризов. Впервые в Переславле в этот день вы увидите волшебно-научное электрическое Тесла- шоу.

Программа праздника - здесь. Напомню, что Переславский музей-заповедник ждет вас в гости 20 мая на территории теперь уже не заводской, а музейной.

Другое место: ЛИТ