«Тесла»

20.05.23 13:00 - 20.05.23 23:00

20 мая во время проведения акции "Ночь музея", на промышленной площадке музея будет работать выставка «Тесла».

Внимательный и пытливый человек заметит, что примерно 150 лет произошло событие, изменившее всю нашу жизнь. Событие, позволившее за несколько десятков лет пройти путь от крестьянских плугов до космических кораблей. Что же произошло в истории нашей страны и всего мира? Благодаря великим ученым мы научились контролировать одну из главных сил во вселенной – электромагнитное взаимодействие. Хотите узнать больше?

Гости увидят демонстрацию настоящих свойств электричества и основ электробезопасности в интерактивной форме. Смогут узнать, что такое короткое замыкание, какое электричество опасно, а какое безопасно. Как устроена электромагнитное оружие будущего, а также потрогать руками плазму и увидеть процессы, происходящие в недрах звезд. Смогут посмотреть, как ни к чему не подключенные лампы загораются в руках словно джедайские мечи. Посетителей ждет интерактивная выставка с увлекательным рассказом об электрических явлениях и фактах биографии Николы Тесла. А еще можно участвовать в занимательных экспериментах и получить море позитивных эмоций.

Цена: 200 рублей

Льготная стоимость: льгот нет