Новая виртуальная выставка на сайте: "Геология"

31 Декабрь 2022

Новости филиала

Предлагаем вашему вниманию новую виртуальную выставку. Автор Филатов А.Л., фото Каминская А., верстка Масальская А.Э.
Выставка размещена в официальной группе музея социальной сети "ВКонтакте".

Перейти на выставку

Всем, кому интересна наука – Геология... В 20-х годах XX века исследование так называемых производительных сил местного края было главной задачей краеведческих музеев Советской России. К этому времени относится поступление в Переславский краеведческий музей геологической коллекции, собранной на Южном Урале, в уникальном с геологической точки зрения регионе – в окрестностях городов Златоуст и Миасс и на территории Ильменского минералогического заповедника.

Другое место: сайт музея