Заключительное мероприятие в честь празднования 220-летия Музея-усадьбы "Ботик Петра I"

30 Ноябрь 2023

Репортажи, СМИ, Новости музея, Новости филиала

Сегодня в музее-усадьбе «Ботик Петра I» было много гостей – у нас собрались коллеги из музея-заповедника «Коломенское», Центрального военно-морского музея им. императора Петра Великого Минобороны РФ, Музейно-Храмового Комплекса ВС РФ Минобороны России, из администрации города, яхт-клуба «Паруса Плещеева озера», Морского собрания Санкт-Петербурга и многих других мест. Этот музей представляет петровское наследие с 1803 года и является самым первым военно-морским музеем России и первым музеем Ярославской области.

220-летие «Ботика», первого военно-морского музея России, мы отмечали весь этот год, и этой дате было посвящено множество мероприятий: фестивали, конкурсы, детские праздники, открытие стендовых выставок, посвященных юбилею.

А сегодня – заключительное событие юбилейного года. В свой первый день рождения выставка «Петровские достопамятности» пополнилась новым экспонатом – отреставрированной гравюрой петровского времени «Большие святцы» Григория Терпчерогского из собрания нашего музея-заповедника.

Совместили это событие с подписанием партнёрских соглашений между Переславским музеем-заповедником, Санкт–Петербургским Морским собранием, а также Яхт-клубом «Паруса Плещеева озера».

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I