Отчет о музейной ночи 2019

18 Май 2019

Репортажи

Отпраздновать столетие музея, кажется, пришёл весь город.  С главной сцены праздника звучали добрые поздравления и пожелания и от официальных лиц, и от друзей и посетителей музея.Воспитатели детского сада "Колокольчик" передали трогательный видеофильм с поздравлениями и пожеланиями от своих воспитанников. Преподаватели и ребята из Переславской Гимназии и Детской школы искусств порадовали своими музыкальными поздравлениями.

Поразил уникальным голосом ученик этой школы - победитель вокального конкурса им. Ф.И. Шаляпина - Илья Терехин.

Давние друзья музея - солисты вокального ансамбля "Ковчег" из Санкт-Петербурга - успели выступить в течение вечера и с главной сцены праздника, и в Успенском соборе, и в интерьере экспозиции "Венок усадьбам", везде собирая овации.

Под луной в музейном саду звучал  джаз в исполнении группы "Zalesskyi Jazz Band".

Зажигательную концертную программу к юбилею подготовил Дворец культуры имени А.М. Добрынина. Грандиозным завершением праздника стали фейерверк и скрипичное световое шоу "VITELIA".

Гости праздника знакомились с новыми экспозициями и неизвестными прежде фактами из столетней истории музея. Более 200 человек успели пройти  квест  "Красной нитью..."

Творческие мастерские, научная лаборатория, "музейная угадайка", собрали множество взрослых и детей. Музей получил массу положительных отзывов, поздравлений и благодарностей.

Озыв из соцсети фейсбук: Александр Новиков: Спасибо команде музея за замечательные три часа! Вот движуха то была! Есть о чём подумать и будет, что вспомнить. Это ваш труд и ваша заслуга. Смирнов* бы похвалил. (* основатель и первый директор музея)

Музей благодарит за помощь в организации праздника: руководство АО "Завод Лит" и ООО  «ПолиЭР».

Филиал: Горицкий монастырь

Ночь музеев 2019 года. "Век музея" - к 100 летию музея