Открываем прием заявок на участие в творческой лаборатории по разработке индустриального сувенира

8 Май 2024

Объявления, Новости музея, Новости города

Мы приглашаем исследователей, художников и дизайнеров, архитекторов, студентов творческих специальностей и креативных людей из Переславля-Залесского и других городов для разработки и создания сувениров, посвященных промышленному наследию и современной индустриальной истории Переславского края.

Что будем делать?

• Узнавать Переславль индустриальный – его прошлое и настоящее;
  • Знакомиться с сувенирной продукцией XX столетия и современными направлениями в этой области;
  • Вместе разбираться, что такое индустриальный сувенир, и каким он должен быть;
  • Ездить в творческие экспедиции и обмениваться опытом;
  • Спорить, искать, творить в команде друзей и единомышленников.

ВНИМАНИЕ! Все участники творческой лаборатории смогут принять участие в Конкурсе на разработку лучшего индустриального сувенира. Положение о Конкурсе

Куратором творческой лаборатории выступит Елена Шадунц — исследовательница, краевед, ст. научный сотрудник Переславского музея-заповедника. Эксперты лаборатории: Игорь Смиренный – главный редактор журнала «Тара и упаковка» и куратор «Музея брендов, истории и дизайна упаковки» и Михаил Тимофеев, историк, культуролог, доктор философских наук, руководитель направления по брендингу территорий АНО «Центр территориального развития Ивановской области»

Генеральный партнер проекта – Переславский музей-заповедник.

• Ждём ваши заявки до 30 мая 2024 г. по адресу: intoc.suvenir@yandex.ru
  • Сроки лаборатории: с 31 мая 2024 г. по 01 апреля 2025 года.

Лаборатория и Конкурс пройдут в рамках проекта «Переславский индустриальный сувенир: интерпретация промышленного наследия для современной эпохи» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.