"Рукотворное чудо: батик Елены Ширяевой"

15.06.14 10:00 - 10.07.14 17:00

Выставка Филиала

15 июня в 16.00 в выставочно-презентационном зале "Ротонда" на территории музея-усадьбы "Ботик Петра I" состоялось открытие выставки "Рукотворное чудо: батик Елены Ширяевой".

 

15 июня в 16.00 в выставочно-презентационном зале "Ротонда" на территории музея-усадьбы "Ботик Петра I" состоялось открытие выставки "Рукотворное чудо: батик Елены Ширяевой".

Древняя и прекрасная Ярославская земля богата яркими, самобытными, талантливыми художниками, чьи имена известны далеко за пределами нашего региона, в различных уголках России и за рубежом. К сожалению, Переславль мало знаком с их творчеством. Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Переславский музей запланировал цикл выставок под общим названием "Знакомьтесь - художники Ярославии". Данный проект рассчитан не на один год, за это время жители нашего города смогут увидеть самые разноплановые работы, познакомиться с различными жанрами, техниками, встретиться с художниками, чье творчество мы будем иметь честь представлять в своих стенах.

Началом работы по проекту стала персональная выставка члена Союза художников России, участника областных, региональных, республиканских, зарубежных и международных выставок Елены Ширяевой "Рукотворное чудо: батик". Надо отметить, что работы в технике батик в таком объеме в Переславле выставляются впервые. На выставке представлены многочисленные декоративные панно, в которых преобладают яркие, солнечные краски; необыкновенно легкие платки, шали, шарфы, каждый из которых - неповторим и по-своему прекрасен. О том, какое настроение царит практически во всех произведениях этого талантливого художника, говорят их названия: "Город Солнца", "Праздник", "Танго вдвоем", "Зазеркалье", "Солнце", "Окно в яблоневый сад" и др.

Мы приглашаем всех жителей Переславля и гостей города посетить новую выставку, чтобы соприкоснуться с прекрасным и унести в своей душе частичку доброты и света, которыми пронизаны все работы Елены Ширяевой.

Выставка работает с 16 июня по 10 июля ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.

 

Длительность: 20 минут

Цена:

Пояснение:

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

  @2014. Переславский музей заповедник. Копирование любой информации только с разрешения музея.