«Войди в историю: новогоднее настроение»

Предлагаем примерить мужские и женские костюмы ХIX века и запечатлеть себя в музейных интерьерах и новогодних фотозонах.

Посетитель побывает на увлекательной экскурсии и познакомится с памятниками архитектуры Успенского Горицкого монастыря. Территория Переславского музея-заповедника является архитектурным комплексом XVII-XIX веков. Шедевром русской архитектуры конца XVII - начала XVIII столетия считаются въездные и святые ворота с палатой привратника, украшенные дивным узорочьем. Церковь Всех святых с трапезной палатой кажется удивительно лёгкой, устремлённой в высь – самый древний памятник, построена в конце XVII столетия местными мастерами. Поражает своими размерами великолепный Успенский собор, возведённый в стиле барокко Московскими строителями.

В экскурсионную программу входит фотосессия в разных локациях музея:

• в интерьерах русской избы;
  • в новогодних фотозонах.

Вас ждут знающие экскурсоводы, исторические костюмы и море положительных эмоций.

Аудитория: Дети,Взрослые
Время: 18 декабря в 12 часов