28 июля 2019 года в 13 часов День Военно-морского флота «Российскому флоту быть!»

28 Июль 2019

Объявления, Новости музея, Новости города

Каждый год, в последнее воскресенье июля, ворота музея-усадьбы «Ботик Петра I» открываются для множества гостей из самых разных городов и государств.

Звучат торжественные марши, Андреевский флаг полощется на ветру над головами юных моряков. Дух захватывает у тех, кто впервые смотрит на просторную гладь Плещеева озера. Как тут не понять юного царя, именно здесь мечтавшего о почти несбыточном: «Российскому флоту быть!»

В этом году особенный праздник. Он посвящен сразу двум юбилейным датам: 100-летию Переславского музея-заповедника и 80-летию со дня учреждения Дня Военно-Морского Флота России. Вас ждет митинг-гуляние в память о первом Дне ВМФ, организованном на «Ботике» 80 лет назад в июле 1939 года.

В программе праздника:

• торжественная часть с поздравлениями, поднятием Андреевского флага и возложением цветов к обелиску Петру I;
  • яркая концертно-театрализованная программа с участием вокального коллектива «Ковчег» (г. Санкт-Петербург),
  • студии эстрадной песни «Импульс» (г. Ярославль),
  • исторического театра «Старинный фейерверк» (г Москва);
  • на территории музея-усадьбы будет работать "Город мастеров", организованы забавы и увеселения на любой вкус и возраст, в том числе традиционные для 1930-х годов игры в крокет и городки и много других приятных сюрпризов.

Завершит программу традиционный парковый фейерверк.

Справки по телефонам: 8-800-250-26-93, 48535 3-81-00,

Филиал: Музей - усадьба Ботик Петра I

Плэйлист "День ВМФ на Ботике"