Усадьба Ганшиных - Горки Ленинские

25.11.16 15:00 - 31.01.17 17:00

Постоянная выставка

Посетив музей, вы сможете полюбоваться архитектурным ансамблем усадьбы, погуляете по аллеям старого парка, постоите под дубом, возраст которого более 200-т лет. Сотрудники музея расскажут вам об истории края, о судьбе членов семьи Ганшиных, о приезде в эти края В.И. Ленина, связанном с тайным печатанием его книги «Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?». В зале народных промыслов вы окунётесь в атмосферу XIX века, узнаете обо всех этапах обработки льна, сможете сами поучаствовать в некоторых из них. Экспозиция отдельно стоящего Охотничьего домика даст вам представление о жизни простой деревенской семьи, об увлечении хозяев усадьбы охотой и рыбалкой.

Во время прогулки по парку, спустившись к реке Шахе, вы услышите рассказ о том, как в этих местах создавалась первая деревенская электростанция, которая осветила дома деревни Горки ещё в начале 1920 года. В теплое время года вам предложат партию игры в крокет. Музей рассчитан на посетителей с разносторонними интересами, неравнодушных к истории своей страны. Сделав предварительный заказ, вы сможете поучаствовать в интерактивных программах и мастер-классах.

Рекламный буклет музея-усадьбы, подготовленый на 50 летний юбилей. Материал сверстан в формате PDF, его удобно распечатать или смотреть используя бесплатную программу Adobe reader.

Ответственное лицо: Морев Андрей Валентинович

Место проведения : Усадьба Ганшиных