Картинная галерея им. Д.Н. Кардовского

Второй этаж здания бывшего духовного училища занимает картинная галерея Переславского музея–заповедника.

В залах представлены произведения русских, советских, современных художников и скульпторов. Здесь и портреты XVII-XIX столетий, работы академистов, ранних и поздних передвижников. Картины: братьев Маковских, Г. Семирадского, И. Шишкина, И. Прянишникова, В. Поленова, К. Коровина, И. Бродского, Е. Лансере, А. Бенуа, М. Соколова, А. Лентулова, А. Рылова, С. МалютинаИ. Машкова и др.

Один из залов галереи посвящён творчеству Д.Н. Кардовского – академика живописи.

Отдельного внимания заслуживает мемориальная экспозиция посвящённая Ф.И. Шаляпину

телефон для заказа экскурсии: (848535) 3-81-00, 2-31-24 (т./факс)

Аудитория: Дети,Взрослые
Длительность: 45 минут